Войти  |  Регистрация
Авторизация

Запреты при перепланировке



Запреты при перепланировке
Самые крупные финансовые потери и неприятности у собственников квартир чаще всего возникают при непродуманных перепланировках. Объясняется это тем, что нужно согласовывать с контролирующими инстанциями все затрагивающие конструктивные элементы дома переустройства. Это довольно сложный и длительный процесс. Пакет документов нужно будет собрать внушительный, однако это действительно необходимо. Без согласования планировки в дальнейшем нельзя будет обменять или продать квартиру. Кроме того, владельцам жилья грозит штраф, если обнаружится их самоуправство. В изначальное состояние жилищную площадь они будут приводить за свой счет.

О подобных тонкостях нередко владельцы жилья даже не догадываются, инициируя самые бездумные переделки. Просмотр интерьерных журналов и телепередач вызывает желание перенести стояки отопления, дверные проемы, совместить туалет и ванную, лоджию и комнату, гостиную и кухню и так далее.

Объединение помещений разрешается если несущими стены между ними не являются. Все жильцы дома оказываются в опасности, если несущие стены будут снесены. Органы архитектурного контроля никогда не согласуют подобные перепланировки. Вентиляционным шахтам во время подобных изменений также приходится не сладко. Пространство ванной или кухни владельцы порой решают расширить за их счет. В них встраивают стиральные машины и холодильники. Вентиляция здания в итоге нарушается, поэтому надзорные органы запрещают вносить такие изменения.

Ни вольные ремонтники, ни владельцы жилья порой не догадываются о некоторых запретах. Над жилыми помещениями, к примеру, нельзя размещать кухни и санузлы. В стены газовые трубы замуровывать нельзя ни в коем случае. Нельзя делать комнаты без отопительных приборов и естественного освещения, площадью менее девяти квадратных метров. Отопительные приборы запрещается выносить на балкон или лоджию, превращая их тем самым в жилые комнаты.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent