Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно использовать цвета в интерьере





В числе одних из первых проблем для тех, кто решился делать ремонт у себя в доме, встаёт вопрос о выборе цветовой гаммы, в которой будут оформлены комнаты. Велик соблазн в этом деле довериться веяниям моды или сделать всё просто броско и ярко. Однако к этому вопросу следует подойти с позиции индивидуального комфорта, так, чтобы вся обстановка жилища в будущем погружала в благоприятную атмосферу и одаривала положительными чувствами.

Необходимо помнить, что каждый цвет обладает своими индивидуальными свойствами создавать то или иное настроение. Эта статья от профессиональных дизайнеров интерьеров расскажет об их основных качествах и поможет создать цветовую гамму, соответствующую своему индивидуальному характеру.

Чёрный. Самый мрачный, а значит и самый опасный цвет. При вводе этого цвета в оформление будущей комнаты следует быть предельно осторожным. Однако стоит помнить, что для мебели этот цвет является символом шика и утончённости, а в сочетании со светлыми оттенками и текстурой дерева может даже создавать атмосферу уюта. Главное с ним не переборщить, если, конечно же, хозяин комнаты не собирается окрашивать свою жизнь в мрачные тона.

Белый. Этот цвет является противоположностью первому, а значит, может быть использован практически везде. Однако с ним тоже не нужно перебарщивать, чтобы впоследствии не возникало ассоциаций с больницей или какой-нибудь конторой.

Ни для кого не секрет, что белый цвет способен визуально расширять пространство, создавать впечатление лёгкости и свободы. Он прекрасно дополняет любые другие цвета, делая их более выразительными и сглаживая, если нужно, враждебные тона.

Зелёный. Данный цвет является одним из самых сдержанных, если, конечно, речь не идёт об агрессивных кислотных оттенках. Наиболее подходит в оформлении кухни, где выгоднее будут смотреться салатовые или оливковые оттенки. В спальне же удачно выглядели бы тёмно-зелёные шторы.

Синий. Также атмосферу спокойствия и уединения могут подарить оттенки синего цвета, особенно светло-голубой. Цвет этот обладает глубиной и создаёт ощущение простора, поэтому излишнее его количество может привести к головокружению и будет угнетать. Поэтому следует ограничиться несколькими деталями интерьера этого цвета.

Оранжевый и жёлтый. Бодрящие оттенки цитрусовых создают солнечное настроение и способны восполнить недостаток естественного освещения. Такие цвета помогут пробудиться и настроят на активную деятельность.

Красный. Ещё один цвет, с которым необходима осторожность – это красный. Подходит он разве что очень смелым и креативным людям. Тем, кто склонен к повышенной раздражительности, лучше не использовать его в оформлении комнат.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent