Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать пневмоинструмент?





Пневматический инструмент, применяемый для проведения строительных работ, функционирует за счет энергии сжатого воздуха. Подобный инструмент отличается от классического малым весом (на нем нет электродвигателей), компактностью и высокой надежностью.

Как выбрать инструмент

Первым делом определитесь, для чего вам нужен инструмент. Существует несколько видов пневмоинструмента (об этом мы поговорим ниже). Определитесь с его характеристиками и функциональным назначением. К примеру, для бытовых целей использовать дрели или гайковерты с мощностью более 2000 Нм не рекомендуется – этот инструмент практически невозможно удержать в руках.

Следует понимать, что пневмоинструмент не является самостоятельным оборудованием – он работает за счет наличия компрессора. Поэтому первым делом нужно выбрать качественный компрессор и набор трубопроводов, позволяющий закрепить рабочее устройство.

При подборе инструмента обязательно учитывайте расход воздуха на работу (мощность устройства), возможность регулировки холостого хода, скорость работы и удобство смены имеющихся насадок, наличие балансира и пр. Весь пневмоинструмент можно разделить на три категории:

• Бытовой.
• Полупрофессиональный.
• Профессиональный.

Бытовой подходит для решения периодических задач в доме или для проведения нечастых ремонтов. Он имеет небольшую мощность, малый вес и компактные размеры. Не следует использовать бытовые модели, если вы занимаетесь профессиональным ремонтом – оборудование быстро выйдет из строя.

Полупрофессиональный пневмоинструмент предназначен для постоянных несложных работ по ремонту и строительству. Он в 2-3 раза мощнее бытового, имеет больший ресурс и отличается повышенной надежностью. Стоимость его на 30-100 процентов выше, чем у бытового.

Профессиональный инструмент считается самым дорогим. Он может работать без перерыва несколько часов, он обладает хорошей мощностью и практически неубиваем. Такой инструмент служит десятилетиями и используется профессиональными строителями для постоянной работы. Цена на него высока, но она полностью вменяема за счет того, что инструмент покупается раз в десять-двадцать лет.

Зазать пневмоинструмент с доставкой можно на Pneumoexpert.ru.

Виды пневмоинструмента

Весь инструмент можно разделить по принципу работы на:

• Ударный. Энергия удара позволяет отбивать плитку, пробивать стены, рубить металл. К этому классу относится пневмозубило, отбойный молоток, перфораторы, бетоноломы, гвоздезабиватели.
• Вращающийся. Это шлифмашинки, дрели, гайковерты и другие устройства, у которых вращается головка или рабочая часть.
• Распыляющий. Используется на стройках для нанесения краски, лаков, шпатлевки. Ускоряет сроки проведения работ, позволяет покрывать поверхность ровным, равномерным слоем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent