Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности каркасных домов



Схема построения каркасного дома более сложная, чем кирпичного, поэтому проявлять внимание нужно уже во время его проектирования. Все нюансы технологии критически важны во время сборки. Понимание нагрузки используется для расчета схемы каркаса. Применяемый материал имеет упругость и другие характеристики, которые нужно учитывать, ведь все детали должны соединяться друг с другом предельно точно, иначе долговечного и устойчивого строения получить будет нельзя. Можно построить каркасный дом быстро, получив при этом надежное жилье, но только в том случае, если подойти к процессу грамотно. Существенно проще обстоят дела с кирпичными постройками, так как строение кирпичной кладки значительно примитивнее. Сборка обычного деревянного дома еще проще и понятнее.

Качество материалов для каркасного строения имеет большое значение. На все стыки внимание нужно обращать обязательно, чтобы наполнители в дальнейшем не проседали, стены не начали продуваться. Все части обшивки необходимо подогнать идеально. Это весьма трудоемкая процедура, тем более, если щитовые элементы имеют небольшой размер. Энергосберегающими каркасные дома действительно являются, но только в том случае, если обеспечить правильно их строительство. Все расходники нужно выбирать максимально внимательно.
Нередко встречается мнение, что для отечественных реалий подходят такие технологии не очень хорошо. Объясняется оно относительно небольшим распространением каркасных домов, из чего следует отсутствие серьезного багажа знаний и опыта. Для многих компаний каркасные дома не являются привычными. Не многие решаются строить их и самостоятельно, так как исправлять после ошибки будет сложно и дорого.

В отличие от домов из дерева и кирпича, каркасники нельзя назвать исключительно долговечными. Более сотни лет такие дома служат не часто. Впрочем, определяется срок их службы климатическими условиями и режимом эксплуатации. Неограниченным срок службы подобного дома может стать при удачном стечении обстоятельств и проведении капитального ремонта каждые двадцать пять-тридцать лет. Обшивку во время ремонта нужно будет снять, обновить как пленку, так и утеплитель.

Стоит учитывать способность горения тонкого деревянного каркаса. Утеплители стоит использовать негорючие. Также можно применять специальные антипирующие составы для пропитки дерева. Влажность способна вызывать гниение древесины, поэтому от нее каркас строения также нужно защищать с помощью антисептиков, причем правильно подобранных.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent