Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отделка маленькой ванной комнаты: важные нюансы





Каждая ванная комната должна быть оплотом не только гигиены, но и душевного умиротворения, она должна помочь вам забыть все проблемы и как следует расслабиться. Этих качеств легко добиться в большой и просторной ванной комнате, но что же делать, если у вас маленькая ванная? Здесь вам на помощь может придти правильная отделка, которая легко устранит огрехи малогабаритного помещения, а саму ванную комнату наполнит неповторимой аурой комфорта и уютной обстановки.

Отделка маленькой ванной подразумевает собой не только использование отделочных материалов в работе, но и доскональное продумывание будущего интерьера и дизайна помещения, варианты реализации тех или иных декоративных особенностей. Делать это целесообразно до начала всех ремонтно-отделочных работ, ведь иногда вносить коррективы во время процесса очень непросто (да и не всегда это сказывается положительно на конечном результате). Поэтому специалисты рекомендуют обзавестись собственным планом работ, где будут учитываться все аспекты отделки маленькой ванной.

При отделке маленькой ванной не стоит экономить на отделочных материалах - например, если вы купили дешевые влагостойкие обои, то не спешите радоваться, ведь их защита от влажной среды может быть недостаточной. Это же правило применимо и для сантехники - менять ее после завершенного ремонта весьма проблематично. Кроме того, если при декорировании и отделке маленькой ванной комнаты используются компоненты из пластика, то убедитесь, что при нагревании они не выделяют токсичных элементов и не распространяют по помещению неприятный запах.

К сожалению, многие забывают, что отделка маленькой ванной комнаты будет незаконченной, если не уделить большого внимания освещению - правильная реализация данного аспекта декорирования помещения не оставит вас равнодушным. При отделке маленькой ванной комнаты не бойтесь использовать несколько источников света - это и красиво, и практично, и скрасит недостатки малогабаритного помещения. И не стоит использовать одиночный осветительный прибор - очков эстетичности это не добавит в копилку интерьера вашей маленькой ванной.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent