Войти  |  Регистрация
Авторизация

Расширение балкона: в чем его особенности и преимущества?





Одна из разновидностей сварочно-монтажных работ — это расширение балконов. Что оно собой подразумевает? Это особая ремонтно-строительная процедура, порой, требующая услуги автовышки, и позволяющая увеличить имеющееся пространство балкона путем добавления к нему определенных конструктивных элементов. Последовательность этапов этого процесса напрямую зависит от габаритов балкона, его характерных особенностей, типа и т. д.

Способы расширения балконов

В настоящее время балкон можно расширить двумя способами:

1) по подоконнику

Этот способ подразумевает собой приваривание к ограждению балкона специальных треугольных элементов. Также осуществляется установка внутреннего подоконника. Такой вариант расширения балконов дает возможность получить значительное дополнительное пространство. Его можно использовать, например, для размещения комнатных цветов, хранения различных инструментов и т. п.;

2) по полу

В этом случае балкон можно расширить по двум направлениям — боковым и фронтальному. Главная характерная особенность такого метода — это расширение поверхности несущей плиты. Для выполнения таких работ необходимо иметь специальное разрешение, которое можно получить у соответствующих органов.

Расширение балконов чрезвычайно востребовано у владельцев городских квартир, поскольку с выполнением этой процедуры можно не только получить массу преимуществ, но и сделать свое жилище еще более комфортным и уютным.

Преимущества

К важнейшим достоинствам такой процедуры, как расширение пространства балкона относятся прежде всего следующие:

1) возможность получения дополнительной полезной площади — позволяет к тому же компенсировать то пространство, которое было утрачено при выполнении звуко-, тепло- и гидроизоляции помещения;

2) повышение уровня комфорта и уюта в жилище;

3) возможность реализовывать любые творческие идеи — это уникальная возможность для дизайнера проявить весь свой профессионализм и навыки;

4) повышение уровня естественного освещения — обеспечивается за счет расширения балкона, которое, в свою очередь, приводит к увеличению площади остекления.

От чего зависит стоимость расширения балкона?

Величина расходов на выполнение работ, связанных с расширением пространства балкона, зависит от множества важных факторов. Одним из важнейших является начальное состояние балконного помещения. Этот фактор определяет также объем всех работ по подготовке и укреплению каркасной конструкции. Другие моменты, от которых зависит величина расходов на расширение балкона — это конструктивные свойства балкона, его габариты, форма и т. д.

Расширение балкона — это один из лучших вариантов увеличения полезной площади помещения. Подобного рода работы могут выполняться также тогда, когда нужно объединить балкон и примыкающую к нему комнату.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent