Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как повысить звукоизоляцию стен





Каждый хочет обеспечить самую высокую звукоизоляцию при отделке помещений квартиры, ведь шум является нежелательным явлением в любом доме. Существуют особые материалы и технологии, которые позволяют увеличить звукоизоляцию в доме. Обычно шум передается по элементам здания. Для поглощения шумовых волн можно использовать специальные пористые материалы, которые прекрасно поглощают звуковые волны в помещении. Также для звукоизоляции можно использовать специальные материалы типа тяжелого пластика, которые являются массивными и плотными. Такой материал может также увеличить теплоизоляцию ваших стен.

В отдельных случаях шум может распространяться в воздухе, а затем передаваться по отдельным конструкциям здания. В этом случае необходимо проводить звукоизоляцию, как по элементам строения, так и по воздуху. Звуковые волны могут распространяться по различным монолитным конструкциям, например, по гипсокартонным плитам, которые крепятся непосредственно к каркасу. В таком случае необходимо выполнить воздушный разрыв между такими монолитными элементами. Очень часто в данном случае используются специальные шумоизоляционные прокладки. Гипсокартон не предназначен для звукоизоляции помещений, поэтому при этом следует использовать специальные материалы, которые помогут увеличить звукоизоляцию гипсокартонных стен.

Чаще всего устанавливают специальное звукоизоляционное покрытие, изготовленное из стекловолокна. Стены обшиваются тяжелым пластиком. Не забудьте заделать швы при помощи специального герметика, который также повысит звукоизоляцию. Иногда в качестве дополнительного материала могут быть использованы специальные прокладки из вспененных материалов, которые укладываются между каркасом и гипсокартоном. Следует уменьшить количество и длину шурупов, так как они являются прямым передатчиком шума между каркасом и гипсокартоном.

Кроме того, существует специальный звукоизолирующий гипсокартон. Можно обшить стены двойным слоем гипсокартона и таким образом немного увеличить поглощение шума. Слои гипсокартона скрепляются между собой при помощи эластичного герметика. Если шум в помещении исходит от различных бытовых приборов, то в таком случае необходимо установить прибор на специальную шумопоглощающую подставку, которая помогает уменьшить вибрацию от бытового прибора (например, стиральной машины).
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent