Войти  |  Регистрация
Авторизация

Забор из профнастила





На сегодняшний день самым востребованным видом ограждений, сочетающим презентабельный дизайн, прочность и вполне доступную стоимость, являются заборы из надежного рифленого материала – профнастила zabory-ekaterinburg.ru. Используется он для этих целей уже давно, и популярность его постоянно растет. Особенно широкое применение профилированный лист находит в малоэтажном загородном строительстве.

Что же это за материал – профнастил, полное название которого профилированный стальной лист?

Изготавливают его холодным способом из высококачественной рулонной стали, которая на специальном оборудовании подвергается профилированию (формированию ребер жесткости). Образующие при этом ребра (гофры) могут иметь трапециевидную или волнообразную форму. С приобретением ребристости стальные металлические листы становятся более жесткими и прочными. Чем выше гофры, тем прочнее полученный материал. Для увеличения антикоррозийной стойкости при изготовлении профнастила используется исключительно оцинкованная сталь.

Чтобы придать металлоизделию дополнительную защиту от коррозии, используют полимерные покрытия (полиэстер, поливинилхлорид, пластизол). Такая обработка приводит к образованию на металле пленки, отталкивающей от его поверхности влагу, снег, град и защищающей его от неблагоприятного воздействия солнечных лучей и выцветания. Именно полимерное покрытие превращает профилированный лист в очень долговечный материал.

Особенности и достоинства заборов из профнастила

Такие заборы отличаются прочностью, практичностью и долговечностью. Материал не поддается коррозии и обладает стойкостью к различным неблагоприятным атмосферным воздействиям, поэтому они могут использоваться в регионах с любым климатом. Уход за такими заборами не представляет проблемы, а гарантия производителя на них составляет 50 лет. Материал легко транспортировать, а его монтаж не требует специального оборудования.

Кроме того, профнастил имеет широкую гамму цветов, что позволяет облагородить внешний вид материала. А использование офсетной техники позволяет наносить на листы самые разные изображения. Очень красиво и стильно смотрятся заборы, выполненные с имитацией натуральных материалов – кирпича, камня, древесины.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent