Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фрески в интерьере





Фрески пришли в интерьеры жилых и общественных помещений из Италии, с итальянского языка это слово переводится как «свежий». Так называется особая разновидность росписи, выполняемой по известковому грунту, которая приобрела всеобщую популярность по всему миру благодаря своей изысканности. Фреска становится долговечной благодаря тонкой кальциевой пленке, которая появляется с высыханием извести. Фреска сложна тем, что ошибка художника вызывает необходимость уничтожать уже нанесенную часть рисунка и начинать снова.

Современный интерьер уже давно знаком с фресками. С их помощью дизайнеры превращают стандартную квартиру 21 века в приют античности и средневековья. Также фреска дает возможность визуально корректировать помещение, играть с пространством. К сожалению, размеры жилища не всегда отвечают пожеланиям собственных владельцев, часто являются излишне тесными. Фреска помогает частично решить эту проблему.

К примеру, узкая прихожая может совершенно преобразиться и расшириться благодаря настенной фреске. Использование потолочной фрески – способ опустить или поднять потолок, что зависит от решения заказчика. В общем, фреска представляет собой эффективный способ визуальной коррекции помещения. Размеры декоративной фрески в интерьере выбираются владельцами квартиры, они могут насчитывать как два десятка метров, так и пару десятков сантиметров. Современные технологии позволяют творить все, что угодно, придавать фрескам жизненную свежесть. Кто откажется от возможности, пусть и за ненастоящим окном, но наслаждаться сказочным видом.

Правила использование фрески в интерьере

Перед выбором фрески необходимо оценить размеры площади, которую ей предстоит занимать. В противном случае можно перестараться и превратить квартиру в подобие церкви. Обязательно следует тщательно продумать расстановку акцентов. Выбор стиля фрески должен непосредственно зависеть от архитектоники квартиры. Нужно отлично представлять себе задачу, которую предстоит решить посредством использования в интерьере фрески. Возможно, она будет выступать в роли декоративного элемента, или, может быть, на нее возложена оптическая корректировка пространства.

И еще несколько советов. Если предполагается роспись стен, лучше отдать предпочтение той же цветовой гамме, в которой они оформлены, тогда результат получится практически идеальным. Великолепно и ярко будет смотреться расписанный фресками потолок, сочетающийся с привлекательной декоративной штукатуркой. Если предстоит работа с многоуровневым потолком, можно с помощью фрески декорировать небольшие острова. Это позволит обыграть потолок в безупречном свете, наделить его неподражаемой изысканностью.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent