Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обустройство детской



Ребенок в семье – большая ответственность, а не только радостные эмоции. Нужно следить за воспитанием и здоровьем малыша. Для его жизни условия любящими родителями обычно создаются максимально комфортные. Личность ребенка должна развиваться постоянно. В квартире желательно выделить для него комнату, даже небольшую, чтобы там он смог организовать собственный мир. Наилучшим образом обустроить детскую при этом должны постараться родители.

Психологическое и физическое состояние ребенка во многом зависят от экологии и интерьера детской комнаты. По возможности, нужно подобрать хорошо освещенную и непроходную комнату, поскольку от солнечного света не только повышается настроение, но и погибают микробы. Зрению ребенка это также будет полезно. Оптимальными считаются варианты, когда окна комнаты выходят на юго-восток или восток, так как именно утром заглядывают самые полезные лучи. Иммунная система благодаря им стимулируется, для костей и зубов образуется витамин D, обмен веществ становится более активным. Неестественный световой режим возникает в комнатах, окна которых выходят на запад. Темное в течение дня помещение лучи солнца освещают только перед закатом.

Пол и возраст ребенка определяют обстановку детской комнаты. Можно несколько раз менять интерьер, если имеется такая возможность, ведь ребенок растет и его интересы меняются. В детской в любом случае нужно будет предусмотреть уголок для отдыха, место для игр и хранения вещей. Учебная зона появляется после поступления ребенка в школу. Между зонами можно установить небольшие перегородки или же выделить их цветом стен, мебелью или чем-то еще.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent