Войти  |  Регистрация
Авторизация

Жалюзи: разновидность и материал для изготовления пластин





Устройство, помогающее защититься от прямых солнечных лучей, называют жалюзи. Множество людей сумели оценить достоинство конструкции перед обычными шторами.

Разновидность изделий в зависимости от механизма управления.

Жалюзи представляют собой механизм, состоящий из набора тонких пластин. По расположению пластин, которые ограничивают проникновение света в помещение, конструкции делятся на две группы:

• вертикальные,
• горизонтальные.

Конструкция, с вертикальным расположением пластин, имеют специальное устройство, которое позволяет менять угол поворота ламель и раздвигать их в разные стороны.

Горизонтальные жалюзи состоят из пластин или сплошного полотна. Ламелии соединяются при помощи шнура. Встроенный механизм позволяет перемещать конструкцию вверх-вниз.

В последнее время многим потребителям нравятся рулонные жалюзи. Изделие состоит из ролика-цилиндра, предназначенное для намотки ткани. Намотка производится с помощью подъёмного механизма, оснащённого фиксатором. Рулонные жалюзи подойдут для небольшого помещения, с невысокими финансовыми вложениями.

Какой материал используется для изготовления пластин

Выбор материала для изготовления изделия зависит от условий эксплуатации, помещения и финансовых возможностей заказчика.

Ткань. Материал пользуется большой популярностью, благодаря невысокой цене и большому разнообразию. Широкий цветовой спектр позволяет получить оригинальные жалюзи, способные предать неповторимый вид и офисам и жилым помещениям. Недостатком материала является недолговечность.

Пластик. Пластиковые ламелии – долговечны, не требуют особого ухода. Изделие, изготовленное из этого материала, имеет внушительный вес, поэтому требуется надёжная конструкция. Это является единственным недостатком пластиковых жалюзи.

Дерево. Деревянные пластины требуют особого ухода, необходимо протирать от пыли и полировать. Деревянные жалюзи придают окну определённый шик.

Алюминий. Материал обладает высокой износостойкостью, не подвержен воздействию перепада температур, прост в уходе. В отличие от пластика и дерева имеет небольшой вес. Конструкция, имеющая алюминиевые пластины, подойдёт для любых помещений.

На рынке представлен большой выбор жалюзи. Выбор изделия зависит от эстетических пристрастий заказчика.

Статья предоставлена компанией "Акварель", http://jaluzi74.ru/cat/jaluzi/, жалюзи в Челябинске.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent