Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отделка ванной комнаты





Пар и влага, высокая температура - все это спутники любой ванной комнаты. В результате отделка ванной легко и быстро изнашивается буквально через пару лет после ремонта. Это неприятно и невыгодно. По этой причине лучше использовать легко моющиеся и водонепроницаемые материалы. Запомните, матовая эмульсионная краска, обои без покрытия, металлы, которые подвержены коррозии - все это использовать нежелательно.

Так как полы в ванной очень часто моются и больше всего подвергаются действию воды, они должны быть водонепроницаемы и легко мыться. Удобно и практично будет использовать виниловое покрытие. Чтобы свести к минимуму количество стыков, полосы должны быть широкими. Тепло будет с пробковыми полами, они прослужат долго. Сочетают их, как правило, с деревянными деталями. Не таким уж удобным, но весьма практичным будет дощатое покрытие.

Керамическая или каменная плитка в качестве напольного покрытия в ванной комнате прослужит очень долго, но этот пол будет холодным, да и ходить по нему не так уж удобно. Если решили сделать такой пол, то нужен для него и подогрев. Мозаичный пол требует добавок, которые предотвращают сильное трение, то есть скольжение. Если мраморный пол не оформлять коврами, то ходить по нему будет практически невозможно, ведь он очень скользкий. Пробка, к примеру, частично поглощает влагу и не так подвержена образованию конденсата в отличие от керамических материалов, либо материалов, покрытых глянцевой краской.

Чтобы сделать стены в ванной комнате самыми универсальными, то практичным и экономным вариантом будет краска. Однако, чтобы ее использовать, стены должны быть в очень хорошем состоянии. Существует большое количество различных обоев - чистящиеся, моющиеся и так далее. Если использовать водонепроницаемые обои, то следует использовать полиуретановый лак. В душе обои лучше не использовать, это совсем непрактично и неудобно. Оптимальным вариантом будет пластик, стекло, плитка или нечто подобное в этом роде. Если стены покрыть шпунтованными досками, и сверху покрыть полиуретановым лаком, то они будут водонепроницаемы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent