Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности изготовления и применения фотоплитки





Главной причиной создания фотоплитки стало максимальное упрощение процесса получения цифровых фотографий. Любой человек может запечатлеть понравившееся изображение с помощью цифровой фотокамеры, а после распечатать его на практически любой поверхности, такой как бумага, посуда или керамическая плитка. Очень красиво смотрится подобное изображение, нанесенное на стекло. Таким образом, изображение становится прозрачным и очень напоминающим витраж.

Для получения фотоплитки цифровое изображение наносится на керамическую плитку, которую можно применять так же, как и обычную плитку, а именно на различных поверхностях в кухне, спальне, ванной, санузле и прочих помещениях. В результате каждый человек может получить уникальный рисунок, который больше всего подходит для интерьера помещения.

Тем не менее, заказать подобную плитку с уникальным рисунком бывает довольно непросто. Это объясняется тем, что процесс изготовления подобного материала является весьма сложным. Сразу на обычную плитку керамической краской наноситься изображение, после этого поверхность скрывается лаком и отправляется в печь для запекания при высокой температуре. Естественно, стоимость такой плитки также будет довольно высокой.

Альтернативным вариантом, позволяющим сэкономить значительную сумму денег, является выбор фотоплитки из уже имеющихся образцов, которые в большом ассортименте предлагается на современном рынке отделочных материалов. Можно также найти 3D плитку, отличающуюся не только отличным внешним видом, но также объемностью изображения.

Достоинства фотоплитки

Подобный вид плитки является высококачественным отделочным материалом. Наряду с отличным внешним видом, он отличается практичностью, долговечностью, а также устойчивостью к воздействию высоких температур, влаги и солнечных лучей.

Недостатки материала

Стоит заметить, что недостатков у фотоплитки значительно меньше, чем преимуществ. Первым из них является высокая стоимость, обусловленная сложным процессом изготовления, а вторым – ограниченные размеры изображения, которые чаще всего составляют не более 280х400 см. Если же на плитку наноситься изображение большего размера, чаще всего присутствует нежелательный эффект размытия картинки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent