Войти  |  Регистрация
Авторизация

Веранда для вашего дома





Где обычно собирается после тяжелого трудового дня вся дружная семья? Где можно полюбоваться на ночное звездное небо и помечтать, разглядывая светлые краски приближающегося рассвета? Конечно, на веранде. Значит, нет никакого сомнения, стоит или не стоит задумывать при возведении дома наличие этого архитектурного элемента! К тому же веранда в состоянии сама по себе украсить любое строение, конечно, если будет сочетаться с ним по размерам, материалам и стилю.

Можно создать веранду полностью стеклянную. Это очень красиво, но пользоваться ей придется только в теплое время года, так как обычно на верандах не предусматривается отопление. Зато зимой она может использоваться как подсобное помещение. Дверь на веранду должна быть как на улицу, а примыкающая к ней стена дома - капитальной. Так веранда будет, наоборот, защищать дом, а не вызывать потери тепла.

А если в вашей семье присутствует человек, увлеченный цветоводством, то веранду можно утеплить и создать небольшой островок лета, разместив там зимний сад. Представляете, как это красиво и необычно видеть за большими окнами деревья в снегу и пасмурное небо, а прямо перед собой буйство зелени и многообразие цветов. Само строение веранды располагает к созданию такого сада - огромная площадь застекления позволяет пропускать большое количество света.

Если хочется наслаждаться красивыми видами чаще, то лучше сделать стены веранды капитальными. Тогда ее можно будет использовать как гостиную, принимать там своих друзей и зимой, и летом. Да и самим будет очень приятно долгими вечерами наблюдать за вечерними красками, играющими в вашем саду.

Теперь об окнах. Сами понимаете, что внешний вид вашего дома будет во многом определяться застеклением веранды. Постарайтесь не нарушить общий стиль вашего дома. Не пристраивайте к деревянному (под старину) дому современных стеклопакетов, а к современному каменному (в стиле Hi-teсh) деревянные рамы с крепежом из болтов и шайбами плоскими гост. Если так трудно определиться с подходящим способом застекления - обратитесь к специалисту, хотя бы для того, чтобы получить эскиз предполагаемого внешнего вида веранды.

Лучше построить веранду на одном фундаменте с домом, поразмыслив о ее необходимости заранее. Это самый лучший вариант. Ведь дом тяжелее, и при усадке он может опуститься ниже. Представляете, сколько возникнет проблем! А если вы все-таки, не подумали заранее, но потом пришли к мысли, что с верандой дом был бы лучше, сделайте отдельный фундамент и предусмотрите его зазор с основным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent