Войти  |  Регистрация
Авторизация

Барселона – город, который вы запомните на всю жизнь





Барселона – столица Каталонии, которая раскинула свои владения на побережье Средиземного моря. Если вы были в Барселоне хоть один раз в жизни, то уже никогда не забудете этот сказочный город.

Что привлекает в столице Каталонии?

Барселона – город архитектурных изысков. Он широко известен огромным количеством исторических достопримечательностей. Невероятной красоты соборы, величественные замки и дворцы, широкие площади и уютные улочки гарантированно отложатся в вашей памяти.

Наиболее известными архитектурными шедеврами в Барселоне являются: национальный дворец, старинная церковь Святого Семейства, древний монастырь Монтсеррат, фантастический дворец Гуэля, колоритная испанская деревня, сказочный готический квартал, помпезная королевская площадь, дом Мила.

Барселона манит туристов своим уникальным природным ландшафтом, культурой и великолепными пляжами.

Наиболее известными достопримечательностями города являются: горы Монтжуик и Тибидабо, парки Гуэль и Лабиринт, зоопарк Барселоны.

В рамках данной публикации невозможно рассказать обо всех достопримечательностях этого сказочного города, большинство из которых вошли в список достояния ЮНЕСКО. Обязательно купите билеты в Барселону, и вы будете поражены её великолепием и историческими памятниками.

Когда посетить Барселону?

Прилетайте в Барселону в августе. В это время года в городе очень тихо, так как большинство испанцев уезжают отдыхать. Заранее приобретайте билеты на этот период, так как некоторые незакрытые гостиницы остаются переполненными туристами.

В Барселоне огромное количество пляжей, но коренные жители города не считают столицу Каталонии пляжным курортом, поэтому воздержитесь от посещений церквей и прочих публичных мест в купальниках.

Посетите Барселону, погрузитесь в водоворот изысканных испанских мотивов, прочувствуйте на себе атмосферу загадочности и таинственности, которая пронизывает этот город.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent